Группа Компаний «Право-Плюс»
Право плюс

Срочные трудовые договоры с руководителями подразделений

До 1 марта надо скорректировать срочные трудовые договоры с руководителями структурных подразделений, если этого не сделать договоры автоматически станут бессрочными.

❗ Если в договоре с руководителем структурного подразделения есть ссылка на абзац 8 части 2 статьи 59 ТК, необходимо найти новое основание срочности, например:
работа в подразделении, созданном на ограниченный срок — если структурное подразделение компании изначально создавалось для выполнения конкретного проекта или временных задач, замена временно отсутствующего работника и т.д. На этих основаниях срочные договоры с руководителями допустимы.

Если трудовая инспекция во время проверки найдет нарушения в тексте договора — работодателю грозят штрафы: для должностных лиц — от 10 000 до 20 000 ₽; для ИП и малых предприятий — от 5 000 до 10 000 ₽; для остальных компаний — от 50 000 до 100 000.

📜Федеральный закон от 13.12.2024 № 470-ФЗ.

Дополнительная информация
Сопровождение сайта
Cайт: gk-pravoplus.ru
Сервер Linux Joomla 5.2
PHP 8.3  MySQL 8.0
Поддержка сайта
Яндекс.Метрика